Новая традиция: Письмо перед свадьбой

Сегодня мы расскажем об одной интересной европейской свадебной традиции — написании женихом и невестой писем, за несколько недель до свадьбы. Смысл в том, что еще до момента росписи надо ими обменяться и прочитать в одиночестве. Это очень трогательный и романтичный момент. В письмах пишут воспоминания о дне знакомства или первом свидании, об ожидании дня свадьбы и просто о своих чувствах. Такая традиция в России не распространена и поэтому ее можно смело воплотить в жизнь. Мы со своей стороны хотим лишь дать несколько советов. И не забудьте попросить фотографа запечатлеть момент, что бы у Вас остались воспоминания об этом трогательном моменте.

На наш взгляд — это замечательная традиция обмениваться любовными письмами с признаниями и обещаниями прямо перед свадебной церемонией, и она вполне могла бы ужиться и среди наших молодоженов. Вы только представьте себе, с каким трепетом по прошествии многих лет вы отдадите эти письма своим детям, накануне их свадьбы. Сделайте свой свадебный день необычным – напишите любовные письма друг другу, в которых вы расскажете о своей любви, и положите начало летописи вашей семьи.

Когда нужно писать любовное письмо?

 

В идеале любовное письмо следует написать в день свадьбы сразу после пробуждения. Именно тогда эмоции переполняют настолько, что хочется рассказать о них всему свету. Но поскольку утро невесты всегда полно хлопот и каждая минута распланирована, то на написание письма вам просто может не хватить времени. Поэтому напишите его за день до свадьбы в спокойной обстановке, сосредоточившись только на своих чувствах к жениху.

Что написать в любовном письме?

 

Напишите о том, что вы чувствуете в данный момент, как вы ждете того момента, когда наконец-то станете мужем и женой. Можете написать о том, что вы почувствовали, увидев вашего избранника впервые, и как эти чувства становились сильнее день за днем. Вы можете написать в том письме то, о чем никогда раньше не решались сказать, пусть это будет что-то сокровенное, о котором, кроме вашего будущего мужа, никто не должен знать.

Когда нужно отправлять письмо?

 

Любовные письма следует отправить друг другу утром. Если вы хотите запечатлеть момент прочтения письма, то оно должно быть открыто тогда, когда к вам приедут фотограф и видеооператор. Конечно, вы можете сфотографироваться с письмом и позже, но на вашем лице уже не будет тех эмоций, которые переполняли вас при первом прочтении любовного письма.

Кто должен передать письмо жениху или невесте?

 

Вы можете организовать встречу свидетеля и свидетельницы, которые обменяются письмами от жениха и от невесты. Этот момент можно запечатлеть на камеру как эпизод для свадебного фильма. Также вы можете передать письмо с кем-нибудь из ваших друзей или родственников. Особенно мило будут смотреться в роли посланников маленькие девочки или мальчики. Вы также можете лично передать друг другу письма, например, стоя по разные стороны двери. Такая идея станет отличной альтернативой стандартному выкупу невесты.

Стоит ли хранить любовные письма после свадьбы?

 

Ваши любовные письма будут всегда напоминать вам о дне вашей свадьбы и о том, как сильно вы любили друг друга. Поэтому не стоит выбрасывать их, даже если вы посчитали письмо от вашего избранника не слишком романтичным. Через несколько лет вам будет очень приятно перечитать его послание и снова почувствовать себя желанной невестой.

Любовные письма в день свадьбы нужно писать от всего сердца, поэтому если ваш жених категорически против этой идеи, постарайтесь не давить на него и не заставляйте написать что-то очень романтичное. Вряд ли вам будет приятно, если текст будет написан кем-нибудь из его друзей или скопирован из Интернета. Пусть он напишет хотя бы несколько приятных слов от себя, которые будут адресованы лично вам.