Свадьба зимой: идеи и советы для невест от Tiffany Wedding

Первый день зимы настраивает на разговор о зимних свадьбах. Итак, Вы приняли решение отметить свадьбу в разгар новогодних праздников, мы искренне поздравляем Вас с этим решением. Ведь известно, как Новый год встретишь так его и проведешь. Так что у Вас будет год любви, веселья, приятных сюрпризов и праздничного настроения.

Ева Романова

Ведущий менеджер агентства свадебных торжеств «Tiffany Wedding», дипломированный свадебный специалист, режиссер различных шоу программ.

Принято, что влюбленные пары для самого главного в жизни события выбирают теплые времена года. Свадьбы заведено организовывать летом, в жаркие периоды осени и весны, и только единицы решаются провести свадебную церемонию в царстве льда и холода. Но как бы сильно не пугала молодых зимняя пора, в ней можно найти не просто свои прелести, но и сделать из своей свадьбы настоящую сказку. Что бы Ваша зимняя свадьбы прошла как можно интереснее — хотим дать несколько советов-рекомендаций.

1. Камерные и семейные свадьбы — идеальный выбор для зимних свадеб

Идеальный формат свадьбы зимой — это камерные, небольшие торжества. В кругу самых близких и дорогих людей, можно сделать праздник в теплой и уютной атмосфере.

2. Приглашать гостей на зимнюю свадьбу нужно как можно раньше.

Если же Вы планируете больше торжество, то наш вам совет — приглашайте как можно раньше. У многих людей на праздники могут быть свои планы. Возможно они запланировали поездку или в этот день они уже приглашены на одно из многих новогодних торжеств.

3. Придумайте необычное место для выездной регистрации зимой

При выборе места для проведения выездной регистрации можно сделать акцент на зимнем бору или красивом замерзшем озере. Гости смогут не просто почувствовать себя героями зимней истории, но и проверить на собственном опыте прелесть загородного отдыха в морозную стужу. Сюжетная свадьба для данного времени года не составляет никаких трудностей.

4. Проработайте свои свадебные образы

Выбирая свои свадебные образы, обратите внимание на вязаные свитера, пледы и длинные шарфы. Женихам идеально подойдёт костюм из шерсти.

5. Продумайте цвета для зимней свадьбы

Цвета зимней свадьбы могут быть как теплыми, так и холодными. Оформление может повторять тематические зимние праздники или наоборот создавать атмосферу тепла и отвлеченности от погодных условий. Наиболее приятными цветами для оформления зимней свадьбы можно считать кремовый, золотой, серебристый, красные и зеленые цвета.

6. Обувь для зимней свадьбы

Валенки или модные угги остаются идеальной обувью для зимних свадебных прогулок. Сегодня можно выбрать абсолютно любые, даже с вашими инициалами и датой свадьбы!

7. Выберите необычное место для зимней свадебной фотосессии

Утренние сборы можно провести в номере гостиницы или в старорусской избе. А встречу с женихом можно обыграть чаепитием из самовара.

8. Зимой свадебный букет невесты должен быть стойким

Букет зимней невесты может изумить сверкающими украшениями, «заснеженными» оттенками. Но помните: он должен выдержать мороз и ветер, а значит, опытный флорист обязательно должен собрать его для вас, чтобы в течение всего дня с цветами ничего не случилось.

9. Муфта — как необычный свадебный элемент образа невесты

В качестве уникального зимнего элемента свадебного образа невесты, рассмотрите муфту. Возможно из натурального белого меха. Ваши руки будут в тепле, а образ получиться романтичным и сказочным.

10. Готовиться к зимней свадьбе нужно заранее

Если Ваше зимнее свадебное торжество планируется в канун новогодних праздников, то лучше как можно раньше забронировать ведущего, машины, место для проведения свадьбы и фотографа. Иначе новогодние Вы рискуете остаться без важных составных Вашего торжества во время «горячего» новогоднего сезона.

11. После свадебной прогулки зимой — нужна помощь стилиста

Перед банкетом советуем пригласить стилиста. Он поможет подправить прическу после заснеженной прогулки и уберет возможные покраснения с лица. Также стилист поможет поменять наряд, если шлейф платья намокнет.

12. Основой для сценария зимней свадьбы могут стать сказки

Сценарий может основываться на всем знакомых зимних сказках, гости могут оказаться участниками самой настоящей зимней истории, а молодожены покорят всех присутствующих конной прогулкой которая отлично подходит для зимнего леса.

Tiffany Wedding — профессиональное свадебное агентство, представленное на рынке с 2006 года и предлагающее услуги по организации свадеб под ключ в Москве, Санкт-Петербурге, за рубежом. Наш телефон 8 (495) 773-55-11