свадебные лайфхаки

Свадебные лайфхаки или свадьба без стресса

Атмосфера праздника редко возникает сама, и рождается она не только в сам торжественный момент, но и в процессе подготовки и ожидания. Есть мнение, что уровень запоминаемости события прямо пропорционален времени, затраченному на подготовку к нему. И это неудивительно, ведь планируя свадьбу, мы ожидаем, мечтаем, мысленно проживаем каждый счастливый момент предстоящего торжества. Однако подготовка к свадьбе может быть, как и радостным опытом так и изнуряющим марафоном с препятствиями. Мы, собрали очередную порцию свадебных советов, или, как модно говорить свадебных лайфхаков, которые помогут сохранить Ваше внутреннее и внешнее идеальное состояние.

Ева Романова

Ведущий менеджер агентства свадебных торжеств «Tiffany Wedding», дипломированный свадебный специалист, режиссер различных шоу программ.

Предыдущие статьи о свадебных лайфхаках в нашем блоге:

— Свадебные лайфхаки от невест — Глава №1  >>см.статью<<

— Свадебные лайфхаки от невест — Глава №2 >>см.статью<<

Возможно кто то не знает, что такое лайфхак рассказываем: лайфхак (англ. life hacking) — на сленге означает маленькую хитрость, «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

Свадебный лайфхак №1

Думайте позитивно

Как только Вы начинаете излишне волноваться перед свадьбой или же непосредственно на самой свадьбе, сознательно возвращайте свои мысли в позитивное русло. Помните, ваше подсознание, как доверчивый ребенок, верит всему, что вы мысленно проговариваете. Так расскажите ему, как вы спокойны, собраны, невозмутимы, ежеминутно счастливы и прекрасны! И чудо не замедлит случиться, причем не только с вами, но и с вашими гостями. Если вы будете счастливы и довольны, все гости на Вашей свадьбе, останутся довольными и счастливыми и будут рассказывать, что свадьба была лучшей свадьбой на свете.

Свадебный лайфхак №2

Планируйте

Когда мысли о том, как много нужно еще успеть сделать, спорят в вашей голове, заглушая одна другую, просто переселите их на бумагу. Четкий план свадебной подготовки на каждый день поможет встречать и провожать каждый новый день с олимпийским спокойствием. Не забывайте — план не должен быть поминутным, нескольких основных свадебных дел в вашем ежедневном списке — вполне достаточно. Кстати, возможно Вам будет полезно посмотреть наш идеальный план подготовки к свадьбе «15 шагов к свадьбе Вашей мечты». С него и можно начинать подготовку.

Свадебный лайфхак №3

Расслабьтесь

Иногда это легче сказать, чем сделать? Тогда воздействуйте на свой внутренний мир через тактильные ощущения. Пройдите курс массажа, акупунктуры или спа процедур. Возможно, кто-то скажет, что деньгам в период подготовки к свадьбе можно найти и лучшее применение, но он заблуждается. Ваше хорошее самочувствие — вот приоритет номер один. К тому же, благодаря этим процедурам вы будете замечательно выглядеть.

Свадебный лайфхак №4

Без алкоголя

Чем меньше алкоголя вы пьете, тем меньше жидкости задерживает ваш организм. Застой жидкости — это совсем некрасивые мешки под глазами, талия не так стройна, как хотелось бы. Во-вторых, чем больше вас расслабит бокал вина, тем больший стресс испытает ваш организм позже. Таков, увы, механизм его действия. Нервозность, плохой сон — это ведь вам совсем ни к чему, правда? Примерно за неделю до свадьбы, лучше отказаться от алкоголя категорически. Поэтому все мальчишники и девичники накануне свадьбы — это очень плохая идея.

Свадебный лайфхак №5

Плотно завтракайте

Плотный завтрак, полноценный обед, минимум кофе и черного чая, легкий ужин и перекус фруктами, богатыми клетчаткой, между приемами пищи — по-прежнему идеальный рацион на каждый день — и до, и после свадьбы. Воздержитесь от резкой смены рациона и увлечения экстремальными диетами к свадьбе. Ваша вторая половина хочет отвести под венец именно вас, а не бледную вашу копию!

Свадебный лайфхак №6

Высыпайтесь

Чтобы в ночь перед свадьбой, не считать барашков, заранее заведите полезную привычку ложиться спать строго в одно и то же время. Поначалу, возможно, будет непросто, но постепенно ритм сна гармонизируется. И не забывайте, что восемь часов сна — это «прожиточный минимум», вы же заслуживаете большего!

Свадебный лайфхак №7

Увлекайтесь

Если у вас есть хобби, не вздумайте про него позабыть, аргументируя тем, что времени катастрофически не хватает на все собственноручно запланированные предсвадебные хлопоты. Тридцать минут, посвященные любимому занятию, никак не повлияют на процесс подготовки к свадьбе, но поддержат внутреннюю гармонию.

Свадебный лайфхак №8

Улыбайтесь

Ученные выяснили, что улыбка катализирует деятельность желез и мускулов, связанных с центрами удовольствия в нашем мозге, создавая эффект самопроизвольного наслаждения». даже если вам грустно — улыбайтесь в течение нескольких минут, и мышечная память вкупе с данным эффектом непременно превратят самую вымученную из улыбок в искреннюю. Но улыбка должна быть широкой, с морщинками у глаз — ничего не поделаешь, иначе не сработает!

Свадебный лайфхак №9

Дышите

Как ни странно это звучит, но большое количество людей регулярно забывает… дышать. По крайней мере, в том понимании, что вкладывают в это медики, йоги, и все, кто знает, как важно для нас глубокое дыхание. Обычно мы используем лишь третью часть своих легких, ограничиваясь подъемом грудной клетки и обрекая себя делать в три раза больше вдохов — чтобы получить то количество воздуха, как при дыхании животом. Попрактикуйтесь — медленно наполняй-те воздухом живот и нижнюю часть легких, и лишь потом — грудную клетку. При этом — улыбайтесь. Задержите дыхание. Выдохните. Жизнь — прекрасна!

Свадебный лайфхак №10

Хорошо питайтесь

Балуйте себя чем-нибудь вкусненьким (даже если вы на диете, чтобы влезть в свадебное платье). Ничего страшного не случится, если вы скушаете маленький кусочек шоколадки. Побольше красных и оранжевых овощей и фруктов. Включите в свой рацион зелень, сухофрукты, мед, кисломолочные продукты.

Свадебный лайфхак №11

Чаще расслабляйтесь

Здесь поможет горячая ванна с мятой, лавандой, розмарином. Массаж лица и тела. Музыка для релакса перед сном. Чтение любимых книг, просмотр романтичных фильмов. Прогулки на свежем воздухе.

Свадебный лайфхак №12

Периодически отвлекайтесь

Спорт, танцы, йога, шейпинг — кому что нравится. Это замечательный способ соединить два в одном: и телу польза, и голове отдых. Когда крутишь педали велотренажера, меньше всего в это время в голову лезут мысли о том, где же заказать оформление машин. Хочется слушать динамичную музыку и ни о чем не думать.

Свадебный лайфхак №13

Просите

Многие из нас отчего-то, особо не задумываясь, легко обращаются к друзьям с просьбами в любое другое время, кроме как тогда, когда эта помощь им действительно очень необходима. Не стоит взваливать все на себя, этого геройства никто не оценит. Напротив, ваши друзья вас любят и будут искренне рады помочь в организации вашей свадьбы.

Свадебный лайфхак №14

Разделите дела

Доверьте свою свадьбу профессиональным свадебным организаторам. Не стоит взваливать все на себя, этого геройства никто не оценит. Организаторы избавят Вас от лишних проблем, которые, в свою очередь, могут негативно сказаться на внешнем виде невесты. Всегда помните, что на свадьбе все взгляды обращены на невесту! Именно невесту разглядывают с головы до пят с особым пристрастием. Неважно, какое на ней платье, туфли, прическа, украшения, но если её глаза сверкают, её  лицо светится, она вся излучает добро и счастье, такой невестой восхищаются.

Tiffany Wedding — профессиональное свадебное агентство, представленное на рынке с 2006 года и предлагающее услуги по организации свадеб под ключ в Москве, Санкт-Петербурге, за рубежом. Наш телефон 8 (495) 773-55-11