Как придумать и использовать свадебный хештег: 10 важных советов

Сегодня пост о вашей свадьбе так же важен, как и ее планирование. Чтобы социально подкованные гости могли снимать и обмениваться фотографиями, создайте запоминающийся и оригинальный свадебный хештег, чтобы все ваши изображения собрались в одном месте. 

Ева Романова

Ведущий менеджер агентства свадебных торжеств «Tiffany Wedding», дипломированный свадебный специалист, режиссер различных шоу программ.

Специально для Вас мы подготовили 10 важных советов, как придумать свадебный хештег. А в качестве примеров возьмем сказочных героев Василису Прекрасную и Алешу Поповича и придумаем для них свадебные хештеги.

Совет №1

Используйте Ваши имена

Чтобы включить имена, думайте не только о ваших именах и фамилиях, попробуйте обыграть комбинации из двух имен или комбинации ваших веселых прозвищ, если таковые есть, знакомых вашим гостям. Уникальность такого хештега будет зависеть от уникальности Ваших имен.

Например:

#ВасилисаПрекраснаяАлешаПопович
#АлешаВасилиса

Совет №2

Включаем в хештег инициалы

Сочетание Ваших инициалов вместе со свадебными словами также популярный выбор при сочинении хештега для свадьбы.

Например:

#ВАсвадьба
#VA_Wedding
#АВ_НашаСвадьба

Совет №3

Добавляем дату свадьбы

Чтобы добавить уникальности Вашему свадебному хештегу, используйте дату свадьбы в сочетании с двумя вышеупомянутыми способами.

Например:

#19_09_17_ВА_свадьба
#19Сентября2017свадьбаВасилисыАлеши

Совет №4

Играем со словами

Попробуйте создать словосочетание, используя Ваши имена, место или дату, связав их со свадебными фразами. Очевидные варианты рифм включают в себя «навсегда», «любовь», «свадьба», «скажи да» и «вместе навсегда». Не бойтесь, что хештеги будут длинными, зато они будут стопроцентно уникальны.

Например:

#ТеперьМыПоповичи
#АлешаПоповичВасилисаПрекраснаяВместеНавсегда
#МыСказалиДА_ВасилисаАлеша

Совет №5

Упоминаем место

Если Вы считаете, что все ваши варианты уже заняты, попробуйте добавить название ресторана или места, где будет проходить свадебное торжество.

Например:

#СвадьбаАлешиВасилисыНаКосойГоре
#НашаСвадьбаЯблоневыйСад

Совет №6

Пишем ЗАГЛАВНЫМИ буквами

Не забывайте использовать заглавные буквы, чтобы различать каждое новое слово в свадебном хэштеге. Это позволит легко его читать и избежать ошибок.

Например:

#ЛучшаяСвадьбаАлешиПоповичаИВасилисыПрекрасной

Совет №7

Рифмуем

Используйте рифмы или популярные словосочетания из песен в свадебном хештеге, тем более, если это соответсвует идее Вашего свадебного торжества. В сочетании с датой свадьбы или Вашими именами такой хештег будет уникальным и неповторимым.

Например:

#19Сентября2017ОбнимиМеняКрепче
#ВасилисаДайМнеРазгадатьТебяАлеша

Совет №8

Используем идеи и концепции

Если Ваша свадьба будет проходить в рамках какой либо идеи или концепции, то можно смело добавлять это в Ваш свадебный хештег. Так гости смогут понять еще до торжества идею и концепцию свадьбы, что даст им возможность подготовиться.

Например:

#БелыеОблакаСвадьбаАлешиВасилисы
#СвадаебныйМаскарадАлешиПоповичаВасилисыПрекрасной

Совет №9

Делитесь хештегом

Нет смысла придумывать отличный хэштег, если вы не поделитесь им. Включите его сразу в сообщения, свадебные приглашения, программы, меню и многое другое.

Совет №10

Уникальность — это ключ

После придумывания нескольких потенциальных хэштегов вам стоит проверить, используются ли они. Постарайтесь избегать повторов — придумывайте уникальные хештеги, иначе ваши фотографии затеряются.

Если вы боретесь за создание чего то совершенно уникального, нет ничего зазорного в заимствовании ранних идей. Добавление вашего имени, инициалов, места или других деталей поможет создать что-то, базирующееся на чужой идее. Задумайтесь, возможно Вам просто не нужно придумывать сложный хэштег для своей свадьбы, возможно Ваши имена уникальны, а в сочетании с фамилией этого будет вполне достаточно для создания своего, единственного свадебного хештега. Иногда классика является лучшей стратегией.

Tiffany Wedding — профессиональное свадебное агентство, представленное на рынке с 2006 года и предлагающее услуги по организации свадеб под ключ в Москве, Санкт-Петербурге, за рубежом. Наш телефон 8 (495) 773-55-11